«Танковый биатлон — 2018»: Последние фото и новости

Армейские международные игры на полигоне в Алабино

5008
1 / 25
Танковые экипажи состязаются в дисциплинах, схожих с обычным биатлоном. Все военнослужащие в своих подразделениях участвуют в гонках со стрельбой, преодолении водных препятствий и демонстрации нормативных показателей в боевой подготовке. На фото: танк Т-72Б3 во время индивидуальной гонки на первом этапе конкурса «Танковый биатлон» в рамках Армейских международных игр — 2018 на полигоне Алабино.

Четвертый день соревнований на Армейских международных играх открыли команды Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы. В ходе первого заезда основная борьба развернулась между танкистами Армении и Киргизии, которые уже имеют достаточный опыт участия в соревновании. По итогам заезда первое место заняли танкисты Киргизии с результатом 23 минуты 51 секунда, вторыми к финишу пришли танкисты Армении, отстав от лидера примерно на 5 минут, команда Республики Союз Мьянмы финишировали на третьем месте, а замкнули четверку танкисты из Вьетнама.

Во втором заезде соревновались команды Белоруссии, Сирии и Таджикистана. Итоговый протокол зафиксировал такое расположение команд на финише: первое место заняли танкисты Белоруссии, на втором расположились сирийские танкисты, третье место досталось команде из Таджикистана.

В третьем заезде этого дня сошлись команды России, Сербии и Ирана. По результатам заезда, Россия стала лидером с результатом 21 минута 2 секунды. Вторыми пришли сербы, затратив на прохождение трассы 26 минут 2 секунды, а замкнули тройку иранцы. Их результат — 27 минут 39 секунд.

Читайте по теме

Соревнования танкистов проходят на полигоне Алабино в Московской области с 28 июля по 11 августа 2018 года.

Новости по теме: Российские военные извинились за стрельбу в армянском селе