
Американский предприниматель Илон Маск назвал нападения на объекты возглавляемой им Tesla актами терроризма. До этого он уже говорил, что считает вандализм в отношении автомобилей и дилерских центров компании проявлением психических расстройств.
Взрывные устройства в центре Tesla были обнаружены утром 24 марта. Их уничтожили саперы, никто не пострадал. ЦРУ заявило, что создана целевая группа для борьбы с инцидентами, связанными с компанией.
«Нет никаких сомнений в том, что стрельба по магазинам Tesla и поджог зарядных станций — это террористические акты», — написал Маск в соцсети X.
Телеканал NBC News 9 марта сообщал, что объекты компании столкнулись с волной атак после того, как Маск возглавил ведомство по повышению эффективности работы правительства США. Так, за несколько недель было совершено 10 актов вандализма в отношении автомобилей, дилерских центров и зарядных станций компании.