«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
Сегодня оба гипермаркета «Мега» под Петербургом оказались закрытыми «по техническим причинам». Представители гипермаркетов подтвердили этот факт РИА «Новости», не уточнив при этом, что подразумевается под «техническими причинами» и откроются ли гипермаркеты завтра.
По данным «Фонтанки.ру», накануне вечером в семейном торговом центре «МЕГА Дыбенко» в результате деформации одной из потолочных балок частично просели и местами обвалились подвесные потолки нескольких магазинов. По какой причине это произошло пока не ясно. Проводится расследование. В пресс-службе IKEA отметили, что в качестве превентивной меры администрация торгового центра «МЕГА Дыбенко» приняла решение о временной приостановке работы комплекса, до тех пор не будет гарантирована полная безопасность покупателей.
Второй торговый комплекс «МЕГА» в промзоне Парнас закрыт из-за дополнительной проверки, а также уборки снега на крыше здания. В ближайшее время комплекс возобновит работу в обычном режиме.