Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Марий Эл прорвало дамбу

2678

Прокуратура Марий Эл сообщила о прорыве дамбы в Куженерском районе республики.

«Из-за таяния выпавших накануне осадков произошел резкий подъем воды в местном пруду и трубы, обеспечивающие сброс воды, не справились с возросшими объемами паводковых вод», —сообщается в Telegram-канале ведомства.

На место происшествия выехал прокурор района Александр Павлов. Отмечается, что угрозы подтопления жилых зданий нет. Место происшествия огораживают.

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил о том, что ситуация с подтоплением в Орске сложная, поэтому в ближайшие дни жители не смогут вернуться в свои дома.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

СП-Видео