
В Новосибирске предотвращен акт вредительства на железной дороге. Правоохранительные органы задержали двоих горожан, подозреваемых в попытке поджога релейного шкафа, отвечающего за сигнализацию на железнодорожных путях в Ленинском районе. Как сообщает пресс-служба сибирского управления транспортной полиции, инцидент произошел в минувшее воскресенье.
По предварительной информации, злоумышленники намеревались вывести из строя аппаратуру, контролирующую движение составов и обеспечивающую безопасность на данном участке железной дороги. Несмотря на попытку поджога, расписание движения поездов не пострадало.
Следователи выяснили, что за диверсию задержанным сулили вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, которое они так и не получили. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Ранее в Челябинске задержали братьев по подозрению в поджоге оборудования сотовой связи в Златоусте.