«Модернизировать систему ЖКХ за счет роста тарифов невозможно...»
Константин Крохин
Скончался 32-летний мужчина, проживавший в городе Чебоксары. Он употреблял неизвестное вещество серо-зеленого цвета. Кроме того, за помощью к медикам с признаками отравления различной этиологии обратился 61 человек, 15 из них находятся в больницах республики.
У четырех человек лабораторными исследованиями подтверждено отравление новым психоактивным веществом (MDMB (N) BZ-F), у 20 выявлены схожие симптомы.
Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека».
Как сообщалось ранее, более 50 жителей Сургута отравились неизвестным наркотиком.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.