|
Евгений Ясин: Криминальную экономику я не строил |
ВГИК, студенческое кино: фильм-портрет «Ramona» |
Публичные лекции «Свободной прессы»: Борис Кагарлицкий |
Скончалась знаменитая актриса Анна Самохина
Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной. Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи, сообщает портал Life News. Анна Владленовна до последнего боролась за жизнь, даже находясь в хосписе, запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку. По словам сотрудников клиники, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно, и даже садилась в постели.
В ноябре 2009 года стало известно что Самохина болеет раком желудка. Первые сообщения об этом в СМИ появились 1 февраля 2010 года. Как признавались знакомые Анны журналистам, состояние актрисы врачи оценивали как тяжёлое, стадия болезни одна из последних, и шансов на выздоровление практически нет. 4 февраля министр культуры РФ Александр Авдеев срочно подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.
Пока еще близкие не могут точно определиться с днем похорон. Дочь едва может говорить от горя. На прощание с Анной Владленовной наверняка приду сотни людей, ее поклонников, тех, кто так горячо желал ей выздоровления в последние дни. По его словам друга актрисы Николая Поздеева, похороны Самохиной пройдут, предположительно, в среду. «Скорее всего, гражданская панихида пройдет в Доме актера, а отпевание и похороны на Смоленском кладбище», -рассказал «Интерфаксу» Поздеев. Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. В пятнадцать лет Анна поступила в Ярославское театральное училище, по окончании которого устроилась на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону.
В 1987 году Анна Самохина получает главную женскую роль, Мерседес, в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф» (1988), снимаемого по роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Этот кинодебют оказался для актрисы очень удачным. Среди дальнейших интересных работ актрисы можно выделить роли в картине режиссера Юрия Кара «Воры в законе», в костюмной ленте Яна Фрида «Дон Сезар де Базан», и в исторической драме «Царская охота». В период 1990-х годов на счету Анны Самохиной несколько десятков ролей в фильмах разных жанров и сериалах ("Улицы разбитых фонарей", "Черный ворон", "Бандитский Петербург" и др.). В последнее время актриса жила в Санкт-Петербурге снималась в кино и занималась бизнесом — вместе со вторым мужем они открыли вскоре получивший известность ресторан «Граф Суворовъ».
У наших партнеров
Ваше имя
- 12.02.2010 04:15
Ответить
наталья
- 09.02.2010 03:16
Ответить
Гошгар
- 08.02.2010 21:49
Ответить
Татьяна
- 08.02.2010 19:13
Ответить
Ваше имя
- 08.02.2010 17:36
Ответить
1
2
У наших партнеров
|
Новости
10:25Склады с бытовой химией горят на северо-востоке Москвы 10:07Погибшая на Гоа россиянка могла отравиться алкоголем 09:55За сутки в Москве ограбили две квартиры на 7 млн. рублей 09:33ДТП с пассажирским автобусом на трассе Москва-Петербург: есть жертвы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|