|
Онлайн-конференция с Владимиром Жириновским |
ВГИК, студенческое кино: «Мама» |
Царь норы |
Лужков готовит конкурента «Аэрофлоту»
Авиакомпания правительства Москвы «Атлант-Союз» к 2015 году станет вторым по величине авиаперевозчиком в России. Финансировать фантастический рывок «Атлант-Союза», как сообщает «РБК daily», чиновники готовы из бюджета столицы.
Как отмечается, через пять лет пассажиропоток компании должен составить 8 млн человек в год (вместо нынешних 970 тысяч), маршрутная сеть будет соединять 50 городов мира (в настоящий момент 13). В частности, компания собирается наладить дальнемагистральные перевозки - в США (Нью-Йорк и Майами), Канаду (Торонто и Ванкувер), Азию (Сеул, Пекин, Бангкок, Дели и др.). Пока в Северную Америку летает только "Аэрофлот", и "Атлант-Союз" хочет составить ему компанию.
Выручка компании должна увеличится с 6,05 млрд рублей (в 2009 году) до 74,2 млрд рублей, прибыль должна вырасти до 3,22 млрд рублей против убытка в 644 млн рублей в прошлом году. Авиапарк через пять лет должен насчитывать 90 судов, в том числе 62 отечественные машины (включая 30 Ан-148 и 15 Ту-204 СМ).
«Атлант-Союз» создан в 1993 году и является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк самолетов «Атлант-Союза» состоит из российских Ту-154М и Ил-86, американских Boeing 737-300 и Boeing 737-800, а также бразильских Embraer 120.
Код для вставкиКак это будет выглядеть?
У наших партнеров
|
Новости
21:24Из-за пожара в деревне в Нижегородской области сгорели почти 340 домов 20:52Суд арестовал трех фигурантов дела об убийстве инкассаторов в Москве 20:25В Домодедово произошло ЧП. Пассажир угрожал экипажу 19:43Москвичку убили из-за разговора на философскую тему 19:09Из-за жары в Петербурге обрушилась гранитная кладка набережной канала Грибоедова ![]() ![]()
|
||||||||||
|
|