
Задача Минфина к марту не вернуть рубль по 60 за доллар, а не дать ему убежать за 100
В пятницу курс доллара упал на Мосбирже. К концу торгов этой недели курс доллара опустился до 88,20. За день американская валюта упала на 85 копеек.
«В настоящий момент экономическое равновесие котировок пары рубль/доллар с точки зрения экспортно-импортных операций российских компаний, составляет отметку примерно 90 рублей. Пробой нижней границы 87.50 способен запустить в работу новый торговый коридор с отметками 80−85 рублей за доллар, однако в этом случае должна серьёзно „выстрелить“ нефть, экспорт которой на внешние рынки даёт ощутимый валютный приток, а осенний указ президента РФ Владимира Путина об обязательной продаже валютной выручки никто не отменял», — заметил специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.
Задача Минфина к марту не вернуть рубль по 60 за доллар, а не дать ему убежать за 100
Курс доллара в режиме онлайн смотрите на этом графике
Ранее эксперт сообщил, что в настоящий момент курс рубля к доллару США «заперт» в торговом коридоре с отметками 87.50 — 92.50.
О последних новостях курса доллара, евро, юаня и других валют, — в теме «Свободной Прессы».