Германия и Польша обеспечили вылет Украины с Евро

8810

Сборная Украины по футболу стала первым неудачником чемпионата Европы. Ничья в матче сборных Германии и Польши (0:0) обеспечила этим командам по 4 очка, 3 ранее набрала Северная Ирландия, а у Украины очков пока нет и даже если появятся, то уже ничем не помогут, так как, по личным встречам украинцы не могут обойти североирландцев.

Для того, чтобы у Украины оставались шансы, Германия должна была победить Польшу. Но у немцев, как и в первом туре, было достаточно миролюбивое настроение, агрессию чемпионы мира, видимо, приберегают на более поздние стадии турнира.

Скорее Польша могла забивать в частности, после перерыва Милик не сумел переправить мяч в уже пустой угол ворот. У Германии тоже были опасные атаки, но далеко не стопроцентные. К тому же надежен был польский вратарь Фабиански.

Напомним, сборная Украины ранее уступила Северной Ирландии, считавшейся главным аутсайдером группы, со счетом 0:2.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Сборная России играет в группе В с Англией, Словакией и Уэльсом. Впервые в Евро принимает участие 24 сборные, соответственно, из групп команды выходят не в четвертьфинал, а в 1/8 финала. В эту стадию выйдет по две сильнейшие сборные из каждой группы, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.