«Металлург» победил «Салават Юлаев» во втором овертайме

362

Магнитогорский «Металлург» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина на своём льду одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счётом 3:2. Решающую шайбу «лисы» смогли забросить только на исходе второго периода овертайма.

Первыми счёт в матче открыли гости: на 27-й минуте отличился Леписто. Однако затем на 37-й и 44-й минутах хозяева забросили по шайбе в ворота «Салавата» и вышли вперёд. Сравнять счёт уфимцы смогли на 53-й минуте, и основное время встречи завершилось со счётом 2:2.

В овертайме команды долго не могли отличиться заброшенной шайбой, но на 89-й минуте форварду хозяев Сергею Мозякину всё-таки удалось принести победу «Металлургу».

Напомним, в полуфинал Кубка Гагарина в Западной конференции вышли московский ЦСКА и петербургский СКА. В Восточной конференции борьбу за трофей продолжают магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев».