Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

«Вашингтон» снова проиграл: Овечкин всё ближе к участию в ЧМ-2016 по хоккею

4656

В матче ½ финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинз», за который выступает Евгений Малкин, на домашнем льду выиграл в овертайме (3:2) у команды Александра Овечкина — «Вашингтон Кэпиталз».

В предыдущем поединке дома «пингвины» также одержали победу с тем же счётом — 3:2. Таким образом, после четырех матчей серии «Питтсбург Пингвинз» упрочил своё преимущество 3−1.

Напомним, первую встречу в этой паре выиграл «Вашингтон» в овертайме со счетом 4:3. Затем на домашнем льду столичные хоккеисты уступили «Пингвинз» со счетом 1:2.

Пятый матч серии состоится 6 мая. Если «пингвины» вновь сумеют победить, то «Вашингтон» завершит своё выступление в Кубке Стэнли, а один из лучших игроков НХЛ отправится в Москву для участия в чемпионате мира в составе сборной России.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

СП-Видео