«Питтсбург» бьёт рекорды НХЛ

2100

Во втором матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ команда Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинз», выиграв со счётом 3:2 в овертайме у «Тампа-Бэй Лайтнинг», установила два рекорда НХЛ.

Нападающий «Питтсбурга» канадец Сидни Кросби на 40-й секунде овертайма забросил шайбу в ворота россиянина Андрея Василевского. Это самый быстрый гол в истории лиги в плей-офф в дополнительное время.

Для Кросби эта шайба стала первой, забитой в овертаймах кубковых матчей.

Отметим, что в 13 поединках нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на счету Кросби уже 12 (4+8) очков.

Для «Пингвинов» это третья победа в овертайме в этом Кубке Стэнли. Это повторение клубного рекорда.

До этого «Питтсбург» выигрывал три матча в овертайме лишь в розыгрышах плей-офф в 2001-ом и 2009-ом годах.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.