ЧМ-2016: канадцы вырвали победу у США и вышли в финал

2074

Сборная Канады стала вторым финалистом чемпионата мира по хоккею, обыграв в полуфинале соседей из США со счетом 4:3.

Американцам удалось оказать упорное сопротивление. Проигрывая 0:2 после первого периода (забили Галлахер и Маршанд), американцы затем забили три шайбы подряд (Мэтьюс, Варсофски и Мотте). Но затем Брассард реализовал большинство и счет стал равным.

В третьем периоде Райан Эллис забил победный гол. Это произошло в самом начале периода, но до конца встречи американцы отыграться не смогли.

Как сообщалось, в первом полуфинале Финляндия обыграла Россию со счетом 3:1. В финале 22 мая встретятся Канада и Финляндия, которые, напомним, играли на ЧМ-2016 в группе и тогда финны победили с крупным счетом.

Россия и США сыграют в матче за третье место в 16:15.