Олимпиада-2016: Сафин вышел в полуфинал, Ахматхузин проиграл американцу

2549

На олимпийском турнире по фехтованию в индивидуальном первенстве россиянин Тимур Сафин вышел в полуфинал, уверенно победив китайца Хайвея Чена со счетом 15:7.

Ранее Тимур совершил настоящий подвиг в четвертьфинале с британцем Джеймсом-Эндрю Дэвисом. По ходу поединка он проигрывал 6 очков, но в итоге догнал и перегнал противника — 15:13.

Другой россиянин Артур Ахматхузин также проигрывал Александру Массиаласу (США) 1:6, потом сумел сравнять счет (7:7), но противник снова вырвался вперед, к тому же наш спортсмен получил повреждение и хотя после перерыва продолжил бой, но проиграл — 9:15.

Перед этим, напомним, Ахматхузин победил Майлса Чемли-Уотсона из США, а Тимур Сафин переиграл еще одного россиянина Алексея Черемисина.

В полуфинале, который начнется в 22:00 (мск), Сафин встретится с итальянцем Даниэле Гароссо.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».