Сальников: Фелпс выиграет на Олимпиаде в Рио пять золотых медалей

842

Прославленный американский пловец Майкл Фелпс, вместе со своими партнёрами по команде (Калеб Дрессел, Райан Хелд и Нат Адриан) выиграл «золото» в плавательной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Тем самым, Фелпс побил свой собственный рекорд по золотым медалям на Олимпиадах, став 19-кратным Олимпийским чемпионом. Всего же за свою профессиональную карьеру он завоевал 23 награды Игр.

— Когда ещё смотрел результаты отборочных соревнований американской команды, мне уже тогда стало ясно, что Фелпс завоюет в Рио пять золотых медалей, — заявил корреспонденту «СП» легендарный советский пловец Владимир Сальников.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров, в которой наши спортсмены финишировали четвёртыми, их освистали зрители.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».