Олимпиада-2016: российские гимнастки выиграли серебро

1015

Женская сборная России заняла второе место в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. В упорной борьбе наши гимнастки сумели опередить Китай и Японию, ну а США на этом турнире были вне конкуренции.

Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян и Мария Пасека финишировали с результатом 176,688 балла, на третьем месте японки с результатом 176,003. Результат американок — 184.897.

Напомним, накануне серебряные медали завоевали и гимнасты сборной России, первые для наших мужчин-гимнастов за последние 16 лет.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».