Рио-2016 / Сборная России
12 августа 2016 20:36

Мамедов: едем в Олимпийскую деревню готовиться к финалу

2901

В полуфинале командного турнира по фехтованию на рапирах сборная России выиграла у американцев со счетом 45:40.

Мы дозвонились до главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова. И вот, что он сказал специально для «СП»:

— Пока фехтовали только Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин. Наш запасной Дмитрий Жеребченко пока не фехтовал. Выйдет или не выйдет он в финале — сейчас не могу сказать. Сейчас едем в Олимпийскую деревню, отдыхаем. Точнее отдыхать будут рапиристы, а мы тренерский штаб — начинаем готовить домашнее задание. Немного неожиданно в другом полуфинале французы победили итальянцев, причем с крупным счетом — 45:30. Надо правильно построить тактику.

Напомним, что Ильгар Мамедов — двукратный олимпийский чемпион, и, кстати — именно в командных соревнованиях рапиристов. И еще после 1996 года, когда в последний раз сборная России выиграла олимпийский турнир фехтовальщиков, наши рапиристы не завоёвывали «золото».

На счету фехтовальщиков на Играх-2016 уже две золотые награды. Инна Дериглазова выиграла состязания рапиристок.

Первое было завоевано нашими саблистками, которые сделали олимпийский финал своим внутренним делом.