Рио-2016 / Сборная России

Олимпиада-2016, Гусятников: у наших гонщиков хорошие шансы выиграть медали на треке

254

Рекордсмен по количеству побед на Велогонке мира, заслуженный мастер спорта, постоянный эксперт «СП» Александр Гусятников прогнозирует, что у российских велосипедистов в заключительный день состязаний на треке есть отличные шансы бороться за награды.

— Настя Войнова, которая вместе с Дашей Шмелевой стала призёром Игр-2016 в командном спринте, значительно лучше выступает в спринтерских гонках, чем в кейрине, — отметил Гусятников. —  Поэтому она может войти в число призёров. Что касается мужского кейрина, то у обоих наших ребят, Дениса Дмитриева и Никиты Шуршина, также есть шансы попасть на пьедестал. Всё будет зависеть от выбранной ими тактики и напора.

Напомним, что кроме «серебра» на треке, наши велогонщики завоевали «серебро» на шоссе — Ольга Забелинская стала второй в гонке с раздельным стартом.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.