«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия не будет отправлять солдат на помощь украинской власти, проводящей «антитеррористическую» операцию в Донбассе.
Об этом Меркель заявила во время выступления в городе Гримма.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обращался к Германии с просьбой о «плане Маршалла» для Украины, в частности, логичным со стороны ЕС, по мнению деятеля, было бы предоставить техническую и военную помощь, «как это происходит в случае с Ираком».
Однако Меркель призвала и дипломатическим способам урегулирования конфликта и также отметила, что в Ирак для борьбы с боевиками «Исламского государства» немецкие солдаты тоже не поедут.
Украинским политикам будет очень трудно поспорить с немецким канцлером, так как, премьер-министр Арсений Яценюк уже вывел формулу — Меркель всегда права.
На Украине многого ждут от визита Ангелы Меркель в Киев, который состоится 23 августа. МИД Украины анонсировал этот визит, как «очень необычный».