
Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга взяла на контроль ход расследования уголовного дела об угоне внедорожника Land Rover у супруги голкипера футбольного клуба «Зенит» Вячеслава Малафеева.
Неизвестный угнал престижный автомобиль Екатерины Малафеевой 22 ноября от дома 16 по Малому проспекту Петроградской стороны. Возбуждено дело по статье «кража с причинением ущерба в особо крупном размере».
После того, как новость об угоне иномарки была распространена СМИ, сообщение с сайта городской прокуратуры было удалено. Что послужило поводом для этого не известно. Копия заметки сохранилась в кэше «Яндекса».
Издание «Фонтанка.ру» попросила прокуратуру прокомментировать столь точечную избирательность в контролируемых уголовных делах по угону. Представитель ведомства пояснил, что Екатерина Малафеева как потерпевший автовладелец ничем не отличается от других: «Мы контролируем ход расследования всех уголовных дел, а новость о похищении иномарки Малафеевой появилась на сайте исключительно из-за того, что ее супруг — известный человек, вратарь „Зенита“. Прокуратура всей душой болеет за петербургский клуб».
Голкипер Вячеслав Малафеев не имеет игровой практики с мая нынешнего года. Место в воротах «Зенита» занимает 23-летний Юрий Лодыгин. Екатерина Малафеева — вторая жена голкипера, они поженились в декабре прошлого года. Предыдущая супруга вратаря Марина погибла в результате ДТП, когда не справилась с управлением своим Bentley.
Фото: vk.com