«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Операция была проведена силами самообороны Севастополя. Экипаж «Славутича» покинул палубу, сообщает севастопольский портал ForPost со ссылкой на представителя севастопольских «Ночных волков» Дмитрия Синичкина.
После включения корабля в состав Черноморского флота России командованию ЧФ предстоит набрать новую команду.
Возможно, что «Славутич» поменяет название и место стоянки. В настоящее время он находится в севастопольской бухте Стрелецкая.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 22 марта на подводной лодке «Запорожье» был поднят Андреевский флаг.