
Продолжение: Прокуратура не нашла экстремизма в дневниках с портретом Гитлера
Прокуратура Смоленска начала проверку по факту появления в продаже дневников с портретом Гитлера. Для беседы в ведомство вызван глава «Смоленского полиграфического комбината», где были напечатаны дневники. Об этом 4 сентября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
Ранее в СМИ появились сообщение о том, что в Екатеринбурге в продажу поступили дневники с фотографией Адольфа Гитлера и его краткой биографической справкой. Прокуратура намерена проверить законность печати, а также будут приняты меры к установлению в материалах признаков осуществления экстремистской деятельности, разжигания вражды и ненависти.
Пока речи о возбуждении уголовного дела не идет, так как каких-то нацистских символов и другой запрещенной законом атрибутики в дневниках нет. Первые результаты проверки будут известны не ранее следующей недели.