25 октября 2014 21:48

«Барселона» начинает, «Реал» побеждает

15156

В Испании в субботу 25 октября прошел матч полугодия — на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялась очередная встреча самых титулованных клубов страны, «Реала» и «Барселоны». Хозяева пропустили быстрый гол, но ответили на него тремя — 3:1.

Каталонцы здорово начали игру. Уже на 4-й минуте Неймар получил перевод с правого фланга от наконец-то дебютировавшего Суареса (получившего не несколько минут, как обещал тренер, а место в стартовом составе), сместился в центр штрафной и точно пробил в правый угол.

Игра проходила на встречных курсах, обе команды обладают достаточным количеством звезд в атаке для яркой созидательной игры и это было продемонстрировано в полной мере. В первом тайме перекладина спасла «Барсу» после удара Бензема головой, а Месси после передачи все того же Суареса не забил ударом с близкого расстояния.

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво не пропускал голов в новом чемпионате, но в матче с «Реалом» его рекордная сухая серия все же прервалась. На 35 минуте игры после прострела Марсело мяч попал в руку Пике и Криштиану Роналду уверенно реализовал пенальти.

Второй тайм мадридцы начали очень здорово. Сначала Пепе забил после подачи Крооса с углового, а затем отличную комбинацию «Реала» с последним пасом Хамеса завершил ударом в левый нижний угол Бензема.

Играть оставалось еще много, но «Барселона» не относится к командам, которые хорошо держат удар. До конца встречи каталонцы атаковали не слишком интересно и, как показалось, без надежды на успех. В итоге, у ворот Касильяса почти не было моментов, и это стало подтверждением недавно высказанной Икером мысли, что Роналду сейчас посильнее Месси.

На снимке: Роналду (второй справа) пытается забить в ворота ФК «Барселона» во время игры на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде, Испания, 25 октября 2014 года /Фото: EPA / ТАСС