4 ноября 2014 21:56

Страшный Сон «Зенита» — «Байер» снова побеждает

15557

«Зенит» (Санкт-Петербург) проиграл второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов — оба поражения питерцам нанес немецкий «Байер» из Леверкузена. После поражения 0:2 в Германии, на своем стадионе «Зенит» уступил со счетом 1:2.

В первом тайме получился не очень яркий футбол, что, в принципе, логически продолжало немецкий матч соперников. У «Зенита» не клеилась игра в атаке, а «Байер», хоть и выглядел в созидании убедительнее, но почти не создавал действительно острых моментов.

Питерцы же дважды могли открывать счет. Сначала после штрафного удара в исполнении Халка мяч, перелетев всех, юркнул вниз и ударился в дальнюю штангу. Таким образом, даже с помощью навеса Халк едва не забил.

Второй момент был у Кержакова, но Александр, прокинув мяч мимо вратаря, не смог поразить цель с острого угла.

«Зенит» активнее заиграл после перерыва. Старался на переднем фронте атаки Кержаков, которого, тем не менее, все время останавливал Спахич, успешно действуя на грани фола. Два выхода один на один Спахич Кержакову сорвал.

Давили хозяева, а забили гости. В середине тайма леверкузенцы хорошо разыграли штрафной удар, и Сон Хын Мин блестяще пробил из-за штрафной в правый угол.

Спустя 5 минут «Байер» поймал нашу команду на контратаке и все тот же кореец Сон спокойно реализовал выход один на один.

Лишь в самом конце игры вышедшие на замену Рязанцев и Рондон подарили надежду, полузащитник сделал техничный заброс в штрафную, а нападающий красиво переправил мяч в левую девятку. Оставшиеся минуты питерцы провели в наступлении, но не сумели забить второй мяч.

Справка «СП»:

В группе С Лиги чемпионов «Зениту» противостоят кроме «Байера» «Монако» и «Бенфика». Леверкузенцы после 4 туров являются явным лидером группы с 9 очками. У «Монако» и «Бенфики» до их встречи, которая начнется в 22.45 мск, 5 и 1 очко, соответственно.