6 ноября 2014 00:45

ЦСКА добился исторической выездной победы над «Манчестер Сити»

13666

Постепенно улучшая свои результаты в невероятной по сложности группе Лиги чемпионов, в 4-м туре московский ЦСКА доигрался до настоящей сенсации — обыграл на выезде чемпионов Англии, звездный «Манчестер Сити». Двух голов Сейду Думбия и максимальной отдачи всех футболистов армейского клуба хватило для удивительной победы, которой по праву может гордиться команда Леонида Слуцкого.

Армейцы очень здорово начали игру. В первой же атаке москвичи заработали штрафной на правом фланге, и после навеса Натхо Сейду Думбия блестяще выиграл борьбу на линии вратарской и головой вколотил мяч в правую девятку.

Будто ничего не случилось, «Манчестер Сити» быстро отыгрался. Яя Туре мощно и технично пробил со штрафного в левый верхний угол — Акинфеев не сумел среагировать на удар.

Дальше в веселом футболе с обоюдными шансами армейцы смотрелись ничуть не хуже могучего противника. Были опасные моменты у хозяев, но и ЦСКА проводил отличные контратаки. В одной из них после паса Дзагоева Думбия убегал один на один, пробил с линии штрафной — рядом со штангой.

Сейду все же забил второй гол за тайм, когда ему представился следующий шанс. На 34 минуте встречи Натхо снова отметился голевой передачей, а Думбия, получив мяч на линии штрафной, точно пробил в левый нижний угол.

Во втором тайме ожидался натиск английского клуба, но армейцы сделали все, чтобы максимально затруднить наступление манчестерцев. При этом, армейцы не прижимались к своим воротам и при первой возможности бежали в контратаки. В результате, в одной из них за фол на Дзагоеве вторую желтую карточку заработал Фернандиньо.

Но и этого хозяевам показалось мало, на 82 минуте Яя Туре откровенно пихнул в шею армейца и заслужил прямое удаление. Остаток встречи манчестерцы должны были провести вдевятером.

Тем не менее, ЦСКА не было легко и даже в меньшинстве «МанСити» создавал неплохие моменты. Отличный матч провел Игорь Акинфеев, отразивший удар Милнера и еще в одном эпизоде отлично сыгравший на выходе. Уверенно смотрелись защитники нашей команды. Ну и на высоте был греческий арбитр, который дважды в конце встречи правильно разобрался в эпизодах с падениями Агуэро в штрафной ЦСКА.

В итоге 2:1 в Манчестере, великолепная победа, позволяющая ЦСКА надеяться на продолжение борьбы в еврокубках, и до предела осложняющая жизнь английскому клубу, у которого до сих пор только 2 очка в Лиге чемпионов.

В другом матче группы «Рома» снова проиграла «Баварии» (0:2) и теперь ЦСКА с 4 очками делит вторую строчку в таблице с итальянской командой. В московском матче с «Ромой» решится очень многое.

Как сообщалось, 4 ноября «Зенит» (Санкт-Петербург) проиграл второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов — оба поражения питерцам нанес немецкий «Байер» из Леверкузена.

Читайте анонсирующий материал «Свободной Прессы» «Манчестер истины для ЦСКА».