15 ноября 2014 21:52

Футбольная сборная России с минимальным счетом уступила Австрии

6902

В очередном матче отборочного цикла Евро-2016 сборная России на выезде бесславно проиграла команде Австрии.

Подопечные Фабио Капелло уверено начали отборочный турнир, разгромив в первом туре Лихтенштейн (4:0). Однако затем российская дружина немного притормозила, дважды сыграв вничью 1:1 со Швецией и Молдавией.

Поэтому встреча с австрийцами была для нашей команды ключевой в уходящем футбольном сезоне. Впрочем, и австрийцы, которые неожиданно для многих возглавили группу G, не собирались сдаваться без боя.

Неудивительно, что дебют встречи остался за хозяевами поля. Захватив инициативу, они повели наступления на ворота Акинфеева. Однако до реальных угроз дело не доходило.

А вот наша команда на 16-й минуте могла повести в счёте. Но после дальнего выстрела Кокорина австрийцев спасла штанга.

Сразу после перерыва территориальное преимущество перешло к российской сборной. Но ни проход Черышева, ни опасный удар головой Кокорина никаких дивидендов подопечным Капелло не принесли.

Зато австрийцы свой шанс не упустили. На 73 минуте голкипер хозяев Альмер сильно выбил мяч на половину поля сборной России. Его подхватил Харник, после прострела которого Окоти с близкого расстояния расстрелял Акинфеева. Где находилась в этот момент российская оборона — не совсем понятно. Но позволили мы хозяевам больше положенного — 1:0.

Оставшиеся время наши футболисты провели в атаках, но кроме опасного штрафного, заработанного вышедшим на замену Дзюбой, российская дружина ничего сделать так и не смогла.

1:0 — сборная Австрии с 10 очками уходит в отрыв. Подопечные же Фабио Капелло с 5 баллами пока всего лишь третьи.

О том, что говорили эксперты перед игрой, читайте материал «Свободной Прессы» «Австро-венгерский поход Капелло».