19 ноября 2014 00:18

Сборная России повергла венгров, Кержаков пополнил бомбардирский счет

370

Сборная России провела свой последний матч в 2014 году. После неудачной игры с австрийцами в рамках отборочного цикла Евро-2016, россияне обыграли на выезде Венгрию со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, выразившемся в нескольких моментах. Самый хороший шанс был у Артема Дзюбы, который вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря венгров.

В начале второго тайма россияне открыли счет. Сергей Игнашевич хорошо пробил головой с близкого расстояния после подачи Самедова с угла поля. Едва появившись на поле на замену, опытный защитник ЦСКА отметился голом.

Вышедший на замену Александр Кержаков явно намеревался использовать время с пользой для своего бомбардирского счета. Сначала форвард «Зенита» со штрафного пробил в перекладину, а затем лучший бомбардир в истории российской сборной вышел один на один после передачи Дзагоева и точно пробил мимо вратаря. Таким образом, у Кержакова стало 29 голов, забитых за главную команду страны.

Футболисты сборной Венгрии отыграли один мяч. После хорошей комбинации Николич оказался с мячом в штрафной и нанес точный удар мимо вратаря.