
«Зенит» одержал очередную победу в чемпионате России, победив на своем поле «Кубань» со счетом 1:0. Победный и единственный мяч на счету самого дорогого футболиста команды — бразильца Халка.
В первом тайме Халк пробил со штрафного в стенку, но первым успел на добивание и повторным ударом своей менее любимой правой ногой пробил точно в левую девятку.
«Мы контролировали ход матча, все показали себя с лучшей стороны, единственное — мы могли и должны были забивать больше, но тем не менее очень доволен тем, что увидел на поле», — заявил после игры Андре Виллаш-Боаш в интервью каналу «Наш футбол».
На вопрос журналиста о небольшом количестве голевых моментов португальский специалист ответил коротко: «Вы не тот матч видели». По поводу отсутствия в основе Данни, у которого сложная ситуация с продлением контракта, Виллаш-Боаш заметил: «У нас много футболистов, а играет только 11 человек, сегодня выбор пал на Рязанцева».
Также Виллаш-Боаш совсем не понял вопросов о критике в сторону «Зенита», заявив, что 8-очковый отрыв от второго места делает смешными подобные заявления. Именно таким стал отрыв питерской команды после того, как «Краснодар» на своем поле обыграл московских армейцев.
Между тем в еврокубках команда Виллаша-Боаша выглядит менее солидно, «Зенит» дважды проиграл в групповом турнире Лиги чемпионов немецкому клубу «Байер» из Леверкузена.
В Санкт-Петербурге «Кубань» провела первый матч под руководством нового тренера Леонида Кучука. Его отставка из «Локо», как и Виктора Гончаренко из «Кубани» и последующее возвращение Кучука в краснодарский клуб вызвали большой резонанс. После игры с «Зенитом» тренер «Кубани» выразил сожаление, что не получилось зацепиться за очки, но ему понравилось, что его команда организованно играла в середине поля.