30 ноября 2014 15:27

В столичном дерби «Локомотив» обыграл «Спартак»

167

В центральном матче 15-го тура РФПЛ «Локомотив» на своём поле принимал «Спартак».

Перед этой встречей «красно-белые» с 25-ю набранными очками делили четвертое-шестое места с земляками из «Динамо» и краснодарской «Кубанью», а «Локо» с 23 баллами расположился на восьмой строчке. Поэтому для обеих команд отчётный поединок имел большое значение.

Игра началась без раскачки — сначала инициативой завладели гости, затем преимущество перешло к хозяевам поля. «Качели» продолжились и после перерыва. Однако до опасных моментов дело доходило редко. Ближе к концу матча стало понятно — игра идёт до гола. И его забили «железнодорожники». На 77-й минуте Алан Касаев прострелил с левого фланга, Н’Дойе до мяча не дотянулся, и тот залетел в дальний угол ворот «Спартака» — 1:0.

До конца встречи счёт больше не изменился. «Локомотив» побеждает и поднимается на четвёртое место.