4 декабря 2014 21:39

«Спартак» в Москве не сумел обыграть «Ростов»

15565

В заключительном матче 16-го тура РФПЛ московский «Спартак» на своём поле принимал «Ростов».

После поражения, которое «красно-белые» потерпели в поединке прошлого тура от «Локомотива» (0:1), главный тренер «Спартака» кардинально изменил состав. Действуя по принципу «Я надену всё лучшее сразу», Мурат Якин бросил в бой двух форвардов Дзюбу и Мовсисяна, а также давно не появлявшихся в основе атакующих полузащитников Хурадо и Широкова.

Однако до перерыва это никаких дивидендов «красно-белым» не принесло. За первые 45 минут футболисты «Спартака» не нанесли ни одного удара в створ ворот Плетикосы.

Второй тайм получился более богатым на события, а главное на голы. Первыми отличились гости. На 71-й минуте быстрая контратака «Ростова», завершилась идеальным по точности ударом Торбинского — 0:1. На 75-й минуте хозяева усилиями Глушакова счёт сравняли — 1:1.

Последние минуты «красно-белые» провели в атаке, но вырвать победу так и не смогли. 1:1 — «Спартак» вновь теряет очки.