7 декабря 2014 17:47

«Динамо» в Химках разгромило «Амкар», Черчесов доволен «жирной точкой»

2339

В очередном матче 17-го тура РФПЛ московское «Динамо» на своём поле принимало «Амкар».

Подопечные Станислава Черчесова провели встречу на одном дыхании, уверено победив 5:0. В первом тайме у хозяев отличился Кураньи (22 минута).

После перерыва Вальбуэна (48), Джуджак (67), Ионов (81) и Юсупов (88) довершили разгром. 5:0 — «бело-голубые» набирают 32 очка и уходят на зимний перерыв на 3-м месте. А учитывая, что у московской команды ещё один матч в запасе с тем же «Амкаром», именно «Динамо» становится главным преследователем «Зенита» в чемпионской гонке.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после матча сообщил в интервью каналу «Наш футбол», что «просил команду поставить жирную точку, что футболисты и сделали». Говоря об итогах первой части чемпионата, тренер сказал, что «не надо гневить футбольного Бога», отметив неплохие результаты и в РПЛ, и в Лиге Европы. «Пару очков недобрали, с „Кубанью“ дома, с „Локомотивом“. Есть, о чем задуматься», — добавил он.

Тренер коснулся темы полузащитника «Динамо» Кристиана Нобоа, который, возможно, провел последний матч в чемпионате России в составе «бело-голубых». «С его агентом идут переговоры, я как тренер им доволен, если бы он так играл все время, вообще не было бы проблем в этом плане», — заявил Черчесов.

Об итогах первой части российского чемпионата читайте в материале «Свободной Прессы» «Зенит» против наката".