18 декабря 2014 21:09

Сборная России стартовала с победы на Кубке Первого канала

354

В первом матче турнира, проходящего в этом году в Сочи, сборная России по хоккею выиграла у команды Финляндии со счетом 2:0.

Российские хоккеисты открыли счет на последней минуте первого периода. Цели достиг дальний бросок Медведева после передачи Зарипова. Далее игра проходила в напряженной борьбе до самого конца, финны так и не смогли сравнять счет, а в конце, сняв вратаря, пропустили еще раз. Плотников после передачи Ковальчука выкатился на ворота и бросил мимо защитника, тщетно пытавшегося заменить вратаря на последнем рубеже.

Справка «СП»:

Кубок Первого канала проводится с 1967 года, в советское время был известен, как турнир на призы газеты «Известия». С 1996 года является этапом хоккейного Евротура. Второй год подряд проходит в Сочи, еще раз турнир принимал Санкт-Петербург, все остальные соревнования прошли в Москве. С момента переименования турнира в Кубок Первого канала сборная России побеждала на нем 5 раз.