ЦСКА вырвал победу у «Фенербахче» в овертайме

393

Московский ЦСКА победил в первом матче стадии ТОП-16 в Евролиге. Баскетболисты из Москвы гостили в Турции и матч с «Фенербахче» складывался для них очень непросто. Команды шли нога в ногу весь матч, и даже на последней минуте триллер не подарил зрителям развязку. Хотя после штрафных Теодосича и подбора от Воронцевича россияне могли заканчивать игру. Тот же Воронцевич своей решительной игрой в обороне перевел игру в овертайм при счете 74:74.

За дополнительные 5 минут команды набрали не очень много очков, но армейцы уже не упустили победу. При счете 79:82 у турецкой команды было 13 секунд, удалось забить из-под кольца, но Нандо Де Коло сначала забил оба штрафных за 5 секунд до конца, а потом еще и сделал перехват, убив в зародыше потенциальную последнюю атаку хозяев. В итоге 84:81 в пользу ЦСКА.

Самыми результативными в составе ЦСКА стали Хайнс и Уимс, при том, что Сонни забил лишь раз из 8 трехочковых попыток.

Московский ЦСКА уже побеждал в овертайме в этой Евролиге, вырвав победу у испанской «Уникахи».

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.