20 февраля 2015 01:03

«Динамо» не проиграло «Андерлехту» в меньшинстве

24466

Московское «Динамо» сыграло вничью в Бельгии в первой игре 1/16 финала Лиги Европы. Интересный поединок обошелся без голов — 0:0.

В первом тайме наблюдался некоторый перевес хозяев поля, хотя и динамовцы отвечали интересными контратаками, да и не позволяли сопернику создавать действительно стопроцентные моменты.

После перерыва москвичи заиграли увереннее и, казалось, игра шла к голу в ворота «Андерлехта». Однако на 75 минуте встречи левый защитник «Динамо» Александр Бюттнер заработал вторую желтую карточку. Первую игрок получил за симуляцию, вторую — за резковатый подкат.

Оставшись в меньшинстве, россияне больше защищались, но зато им удалось сохранить ворота сухими.

В тот же вечер «Зенит» одержал победу над голландским ПСВ — 1:0.

Напомним, что осенью «Динамо» показало стопроцентный результат в групповом турнире Лиги Европы.