Овечкин сделал второй дубль подряд и оторвался на 5 шайб в списке бомбардиров

1983

Российский форвард Александр Овечкин вторую игру подряд забивает две шайбы. На этот раз, от Овечкина пострадал «Коламбус», поверженный «Вашингтоном» со счетом 5:3.

Овечкин открыл счет и забил четвертую шайбу, сделав счет 4:2 в начале третьего периода.

«Это была непростая физически игра. Немного напоминало поединок плей-офф. Мы давили и одолели противника», — сказал Овечкин после матча.

Овечкин отметился ровно таким же результатов в прошлом матче с «Торонто». Александр забил первые две шайбы и отдал голевой пас, в итоге «Вашингтон» победил 4:0.

В списке бомбардиров Овечкин оторвался от Рика Нэша уже на 5 шайб. У Александра 43 шайбы. По очкам он также первый с 67 очками.

Ранее Александр Овечкин набрал 4 очка в матче с «Анахаймом», снова возглавил гонку бомбардиров НХЛ и стал первой звездой дня в лиге.

Читайте последние новости на сегодня, 16 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.