12 марта 2015 00:40

«Бавария» забила семь голов донецкому «Шахтеру»

22227

Донецкий «Шахтер» после ничьей на своем поле был разбит «Баварией» в Мюнхене. На первых минутах матча донецкие футболисты остались в меньшинстве после фола Александра Кучера, к тому же «Бавария» заработала пенальти, который реализовал Томас Мюллер. И пенальти, и удаление выглядели спорными.

В большинстве немецкий суперклуб спокойно дожал соперника. До перерыва забил Боатенг, сыграв на добивании, во втором тайме забивали Рибери, снова Мюллер, Бадштубер, Левандовски и Гетце.

Итого, 7:0 и очевидно, что спортивный директор Матиас Заммер напрасно считал «опасным» результат первой встречи.

Напомним, накануне четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали мадридский «Реал» и «Порту».