Армейские команды начали с побед серии с «Йокеритом» и «Динамо»

1366

В первых матчах четвертьфинальных серий Кубка Гагарина московский ЦСКА вырвал победу у финского «Йокерита», а питерский СКА в овертайме одолел московское «Динамо».

ЦСКА, раньше всех освободившийся на первом этапе, с «Йокеритом» доигрался до счета 0:2, но в середине третьего периода пошли шайбы в финские ворота. Сначала забил Александр Радулов, а потом на 57 и 59 минутах матча дубль сделал Игорь Григоренко. Оба раза ему ассистировали Радулов и Никита Зайцев.

СКА также отыгрывался в игре с «Динамо». На шайбы Робинсона и Цветкова отвечали Кетов и Торесен. В овертайме красивый проход со смещением в центр точным броском завершила восходящая звезда российского хоккея — Артемий Панарин.

Напомним, в полуфиналах Восточной конференции казанский «Ак Барс» сыграет с «Авангардом», а магнитогорский «Металлург» — с «Сибирью».

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.