13 марта 2015 00:58

«Динамо» здорово начало матч с «Наполи», но пропустило трижды от Игуаина

65537

Московское «Динамо» проиграло в первой игре 1/8 финала Лиги Европы «Наполи» на выезде со счетом 1:3, проведя половину матча в меньшинстве.

Поединок в Неаполе начался сверхудачно для динамовцев. На первых минутах после подачи Вальбуэна с углового Кевин Кураньи головой вколотил мяч под перекладину. Выездной гол стоит двух и таким образом в самом начале «Динамо» сделало большое дело для себя.

Впрочем, «Наполи» — достаточно мощный соперник, чтобы не считать один пропущенный гол катастрофой. В первом тайме итальянцы забили дважды. Сначала Гонсало Игуаин прекрасно пробил головой после подачи с левого фланга, а потом реализовал пенальти, который был назначен за фол Вальбуэна на Мертенсе.

На предматчевой разминке получил повреждение Игорь Денисов, в результате в бой был брошен молодой Роман Зобнин (еще один опорный полузащитник, Артур Юсупов, пропускал матч из-за дисквалификации). В самом начале второго тайма за фол в центре поля полузащитник получил вторую желтую карточку и «Динамо» осталось в меньшинстве.

Вскоре Игуаин забил третий гол. Аргентинец технично принял мяч в штрафной и не давая ему опуститься на землю пробил в цель.

Несмотря на неравные составы «Динамо» пыталось контратаковать, но создавало лишь полумоменты. «Наполи» несколько раз был близок к четвертому голу. Счет 3:1, учитывая ситуацию, устроил обе стороны, в ответной встрече москвичам нужно побеждать, как минимум, со счетом 2:0.

Как сообщалось, перед игрой тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес пообещал, что «Динамо» пропустит несколько голов.

В другом матче дня в Лиге Европы «Зенит» выиграл у «Торино», дважды реализовав большинство.