Спорт / Футбол в Европе

«Челси» оступился второй раз за неделю

2821

После вылета из Лиги чемпионов от ПСЖ, лондонский «Челси» не смог выиграть и в чемпионате Англии. В матче с «Саутгемптоном», представляющим в эту сезону группу лидеров, «синие» сыграли вничью — 1:1.

Главные события матча состоялись в самом его начале. На 11 минуте после навеса Ивановича Диего Коста здорово пробил головой. На 18-й минуте Матич из «Челси» заработал пенальти в свои ворота, а Душан Тадич из «Саутгемптона» точно пробил с 11-метровой отметки.

«Челси» много работал над тем, чтобы добыть 3 очка, но пробить вратаря «Саутгемптона» Фрейзера Форстера после перерыва им так и не удалось. «Они серьезно за нас взялись после перерыва. Мы понимали, что должны будем больше защищаться. Добыть очко здесь — это большое дело», — заявил Форстер после матча ВВС.

«В первом тайме у нас было больше голевых моментов. Во втором тайме нам было трудно держать мяч. Добыть хороший результат в игре с „Челси“ без удачи невозможно», — заметил после матча Рональд Куман, тренер «Саутгемптона».

Между «Челси» и «Манчестер Сити» теперь 6 очков разницы, притом, что у лондонского клуба игра в запасе. Накануне «Сити» проиграл «Бернли» (0:1), потому у лидера первенства было право на ошибку.

Напомним, 1 марта лондонский «Челси» выиграл Кубок английской лиги. В финале команда Жозе Моуриньо уверенно переиграла «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Последние новости футбола сегодня и о результатах футбольных матчей читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.