12 марта 2015 01:16

Судья устранил Ибрагимовича, но ПСЖ все равно выбил «Челси» из Лиги чемпионов

22338

«Челси» сыграл вничью с ПСЖ в первой встрече (1:1), таким образом, дома лондонцев устраивала нулевая ничья. Но ничья в этой встрече получилась слишком результативной для команды Жозе Моуриньо.

В первом тайме главным событием матча стало удаление Златана Ибрагимовича. Звездный шведский форвард получил прямую красную карточку, хотя его подкат против Оскара не показался заслуживающим столь строго наказания. Кстати, Ибрагимович повторил рекорд Эдгара Давидса по числу красных карточек в Лиге чемпионов — это уже четвертое удаление Златана.

Несмотря на меньшинство, парижане немало атаковали после перерыва. Самый убойный момент упустил Эдинсон Кавани. Выйдя один на один, уругваец обыграл вратаря, но попал в штангу пустых ворот.

Лишь на 81 минуте «Челси» созрел для голевой атаки. После навеса в штрафную Терри выиграл верховой мяч, Коста не смог пробить, но Кэйхилл все сделал как следует. Любопытно, что в Париже единственный гол английской команды забил другой защитник, Иванович, после передачи того же Кэйхилла.

Однако ПСЖ и на этот раз не сдался, и как и в домашней игре, сумел отыграться. Бывший игрок «Челси» Давид Луис прекрасно пробил головой после подачи углового. Командам пришлось продолжить выяснение отношений в дополнительное время.

В самом начале дополнительных 30 минут «Челси» заработал пенальти. Тиагу Сильва коснулся рукой мяча во время борьбы в воздухе, а Эден Азар спокойно переиграл вратаря ударом с 11-метровой отметки.

Но парижане и на это смогли ответить. Под конец дополнительного времени сначала вратарь «Челси» Тибо Куртуа спас команду после удара головой Тиагу Сильвы, но сразу после этого была подача углового и тот же Сильва послал мяч точно под перекладину, реабилитировавшись и за заработанный пенальти, и за упущенный перед этим момент.

Счет 2:2 позволил французской команде пройти в следующий раунд. Бразильские защитники ПСЖ позволили в меньшинстве пройти лидера английского чемпионата.

Напомним, накануне четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали мадридский «Реал» и «Порту», а в среду эту компанию пополнила и «Бавария», разгромившая «Шахтер».