ЦСКА разгромил дубль «Арсенала»

9633

В самом необычном поединке 20-го тура РФПЛ один из лидеров российского первенства ЦСКА не без проблем разобрался с дублирующим составом «Арсенала» (4:1).

Напомним, главный тренер тульского клуба Дмитрий Аленичев принял решение отправить в Москву на матч с ЦСКА дублирующий состав. Более того он и сам не приехал в российскую столицу.

Это было сделано в знак протеста на запрет комиссии РФПЛ провести 21 марта матч «Арсенал» — ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного качества газона. По словам наставника туляков, встреча с действующим чемпионом страны стала бы настоящим праздником для Тулы, а стадион был бы заполнен до отказа. Однако город этого праздника лишили.

Таким образом, на искусственный газон Малой спортивной арены «Локомотив» вышли сразу девять дебютантов российской премьер-лиги.

А вот Леонид Слуцкий выставил на игру сильнейший состав. Неудивительно, что уже в своей первой атаке «красно-синие» открыли счёт — Тошич сделал передачу в центр штрафной, Дзагоев выскочил из-за выстроившихся в линию защитников гостей и головой поразил ворота Котова — 0:1.

Казалось бы, разгрома номинальным хозяевам не избежать уже в первом тайме. Однако, несмотря на большое территориальное преимущество и многочисленные атаки, подопечные Слуцкого до перерыва забить больше не смогли.

Вторую половину встречи «армейцы» вновь начали быстрым голом. На 48-й минуте футболисты ЦСКА элегантно разыграли штрафной — Игнашевич не стал бить, мягко отпасовав на Еременко, тот пяткой переадресовал мяч на Натхо, и последний пробил мимо Котова, оказавшись с глазу на глаз с голкипером.

Ну и это не сломило честолюбивых туляков, которые буквально в следующей атаке один мяч усилиями Тимохина отыграли — 1:2.

Более того в середине второго тайма «Арсенал» мог и вовсе сравнять счёт. Однако мяч каким-то чудом не попал в ворота Акинфеева.

Под занавес встречи «красно-синие» всё-таки довели дело до разгрома — отличились Еременко и дебютант армейцев Страндберг. В итоге, ЦСКА победил (4:1). Остаётся только предполагать, чем бы всё закончилось, привези туляки в Москву основной состав.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в сражении аутсайдеров «Урал» дома с минимальным счётом 1:0 обыграл «Амкар».

Читайте последние новости на сегодня, 21 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.