5 апреля 2015 15:24

В матче лидеров «Зенит» одолел ЦСКА

9050

В центральном поединке 21-го тура РФПЛ «Зенит» на поле стадиона «Петровский» с минимальным счётом обыграл ЦСКА (2:1).

Несмотря на то, что до конца российского первенства командам остаётся провести ещё много матчей, по мнению большинства специалистов и любителей футбола, именно эта встреча должна была во многом определить судьбу золотых наград.

Накануне матча питерский клуб опережал «армейцев» на 5 очков. В случае победы подопечные Леонида Слуцкого сокращали бы отставание от «Зенита» всего до двух очков.

Однако в планы хозяев поля такая перспектива явно не входила. Уже с первых минут встречи было заметно, что футболисты команды с берегов Невы вышли на поле с единственной целью — победить.

Однако в первой половине встречи голов переполненный «Петровский» не увидел. Зато после перерыва футболисты обеих команд продемонстрировали всё своё мастерство.

На 62-ой минуте великолепный гол забил Халк. Шатов отлично разобрался в отборе, сделал передачу на ход бразильцу, который мощнейшим ударом пробил Акинфеева — 1:0.

На 73-й минуте всё тот же Халк разогнал атаку «Зенита» 4 в 2, отдал не очень хороший пас влево на Шатова, которй прострелил в центр штрафной. Акинфеев каким-то чудом среагировал на удар Данни. Однако мяч отлетел к Халку и бразилец спокойно вкатил его в ворота — 2:0.

В оставшееся время ЦСКА усилиями шведа Страндберга один мяч отыграл. Однако на большее ни времени, ни сил у подопечных Слуцкого не хватило.

В итоге — «Зенит» победил 2:1 и сделал ещё один уверенный шаг к чемпионству.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 4 апреля столичное «Динамо» на своём поле в «Химках», играя почти весь второй тайм в численном большинстве, не сумело обыграть «Локомотив».