8 апреля 2015 18:28

УЕФА присудил команде Черногории техническое поражение

65539

Контрольно-этический дисциплинарный комитет УЕФА принял решение присудить команде Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в матче против сборной России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник.

Также по решению УЕФА Черногории в качестве наказания предстоит провести два домашних матча без зрителей. Кроме того, УЕФА наказал Российский футбольный союз штрафом в размере 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.

На первой минуте матча между Черногорией и Россией брошенный из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в голкипера Игоря Акинфеева. Игра была остановлена, но позже продолжилась. Однако встреча сборных так и не была доиграна из-за поведения болельщиков — арбитр увел команды с поля в середине второго тайма при счете 0:0. Врачи диагностировали у игрока ЦСКА ожог шеи и сотрясение мозга. Болельщик, кинувший в Акинфеева файер, признался, что он нормальный молодой человек, не хулиган.