24 апреля 2015 00:03

Несмотря на все старания вратаря «Севильи» «Зенит» вылетел из Лиги Европы

15985

«Зенит» не смог выиграть у «Севильи» на своем поле и покинул Лигу Европы на стадии четвертьфинала.

Питерцы крайне неудачно начали матч. На первых минутах защитник Нету бросился в неаккуратный и неоправданный подкат в своей штрафной, в результате «Севилья» получила пенальти, который четко реализовал Бакка.

До конца тайма «Зенит» приходил в себя, пропуская острые контрвыпады испанцев. Лишь под конец тайма у питерцев возникли опасные моменты и была найдена атакующая игра. Но Рондон не сумел подправить мяч, доставшийся ему во вратарской, а Данни ударом из-за штрафной попал в штангу.

Второй тайм получился совсем другим для «Зенита». Футболисты вышли на игру с совсем другим уровнем уверенности в своих силах и это сразу сказалось. Плюс, очень неудачно после перерыва действовал севильский вратарь Бету. Он сначала не справился с дальним ударом Шатова и Хосе Рондон добил мяч практически с линии ворот. Затем вратарь ошибся и после удара Халка, и все тот же Рондон отличился таким же образом.

«Зенит» был хорош во втором тайме и с каждым голом ловил все больший кураж. Но, увы, остановился на двух голах, не реализовав немало других моментов. В частности, тот же Рондон не забил после прекрасной передачи Халка.

«Севилья» же дождалась своего момента в контратаке и на 85-й минуте Кевин Гамейро точно пробил низом в дальний угол. 2:2 и «Зениту» нужно было забивать два гола в оставшиеся минуты встречи. Это было трудно и питерцы не приблизились к решению этой задачи.

Как сообщалось, в первой встрече «Зенит» вел в счете, но проиграл 1:2.

Напомним, Халк перед игрой обещал разогнаться до 1000 км/ч и сбивать все на пути.