5 мая 2015 23:45

«Ювентус» выиграл первый полуфинал у «Реала»

6492

«Ювентус» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. На своем поле туринцы победили со счетом 2:1.

Счет был открыт в самом начале встречи, причем, отличился воспитанник «Реала», ныне играющий за «Юве». Альваро Мората добил в пустые ворота мяч, отбитый Касильясом после мощного удара Тевеса.

В середине тайма гости сравняли счет. Криштиану Роналду после наброса Хамеса Родригеса, как и Мората, поразил цель с близкого расстояния. Хамес мог и сам забить в конце первой половины игры, но после передачи Иско колумбиец пробил в падении головой в перекладину.

После перерыва активность «Ювентуса» привела к пенальти в ворота мадридцев. Тевес был сбит Карвахалем в штрафной и сам же переиграл вратаря с 11-метровой отметки.

Как сообщалось, на предыдущей стадии турнира «Реал» обыграл «Атлетико», а «Ювентус» прошел «Монако».