6 мая 2015 23:42

С помощью супер-Месси «Барселона» разбила «Баварию»

4790

«Барселона» и «Бавария» сыграли первую часть своего очередного противостояния. На этот раз гранды европейского футбола сошлись в полуфинале Лиги чемпионов и подарили прекрасный футбол. Несмотря на все сопротивление мюнхенцев, «Барса» под конец встречи забила три мяча и практически обеспечила себе выход в финал турнира.

Все началось в этой встрече с блестящего сэйва вратаря «Баварии» Мануэля Нойера, не позволившего Луису Суаресу реализовать чистый выход один на один. Своей длинной ногой немецкий вратарь дотянулся до мяча.

В конце тайма Нойер не менее здорово сыграл, отбив удар Дани Алвеса из пределов штрафной. А во втором тайме вратарь прекрасно сыграл на выходе, не позволив выйти один на один Неймару.

Но все же «Барселона» нашла методы против лучшего вратаря мира — напомним, этой зимой Мануль был в тройке претендентов на «Золотой мяч».

На 77-й минуте Дани Алвес сделал отбор на правом фланге неподалеку от штрафной «Баварии», снабдил мячом Месси и Лионель нанес хлесткий удар левой в своем стиле, точно в правый нижний угол. На этот раз и Мануэль Нойер не смог ничем помочь «Баварии».

Спустя всего несколько минут Месси отличился во второй раз. Получив пас от Ракитича, Лионель издевательски обыграл защитника в штрафной и перекинул мяч через Нойера с угла вратарской.

Разойдясь, «Барселона» продолжала проводить прекрасные контратаки. Суарес пробил выше ворот, а вот Неймар свой чистый выход один на один использовал прекрасно, на последних минутах встречи установив окончательный счет — 3:0. Голевой пас отдал Месси.

Так, неожиданно матч завершился крупной победой «Барселоны», оставляющей «Баварии» довольно призрачные шансы на финал Лиги чемпионов.

Напомним, в другом полуфинале «Ювентус» добился дома победы над «Реалом» со счетом 2:1.