10 мая 2015 23:37

Панарин в овертайме принес России победу над словаками

5333

Сборная России лишь в овертайме победила сборную Словакии на чемпионате мира по хоккею. Основное время матча закончилось вничью 2:2, в овертайме победу нашей сборной принес Артемий Панарин.

Матч начался обескураживающе. Томаш Копецки бросил от борта с острого угла, а Сергей Бобровский настолько этого не ожидал, что шайба пролетела между его щитков.

Во втором периоде Сергей Мозякин сначала мощным броском попал в маску словацкого вратаря, а чуть позже переиграл Юлиуса Гудачека, сравняв счет.

Илья Ковальчук мог вывести сборную России вперед, но попал в штангу. В третьем периоде уже нашей команде повезло, когда после броска Суровы шайбу отразила крестовина.

Ну а затем Владимир Тарасенко сыграл в своем стиле, взяв игру на себя в чужой зоне и его хлесткий бросок оказался неотразимым для словацкого голкипера.

Впрочем, словаки сравняли счет благодаря броску своего лидера Мариана Габорика. Пришлось играть овертайм, в котором успех сопутствовал нашей сборной. Один из лучших молодых хоккеистов России Артемий Панарин здорово сыграл индивидуально и его бросок пробил словацкого вратаря.

Заработав 2 очка за эту победу в овертайме, Россия с 14 очками идет за сборной США. Подопечным Олега Знарка остался один матч на групповом этапе. 12 мая в 21:15 наша сборная сыграет с командой Финляндии, которая также является одним из лидеров группы.

Как сообщалось, в предыдущей встрече сборная России разгромила Белоруссию со счетом 7:0.