12 мая 2015 15:53

В последнем матче в группе Канада забросила 10 шайб

885

Сборная Канады завершила групповой этап на чемпионате мира по хоккею поединком против сборной Австрии. Родоначальники хоккея забросили сопернику 10 шайб, победив 10:1 и финишировав в итоге на первом месте в группе А. У Канады 7 побед в 7 встречах и лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб на всем чемпионате — 49:14.

По две шайбы австрийцам забросили Джейсон Спецца и Мэтт Дюшен. Оба хоккеиста являются лучшими бомбардирами турнира с 11 очками (4+7). Лучший в сборной России Евгений Дадонов в 6 матчах набрал 10 баллов (4+6).

В четвертьфинале Канада сразится с Белоруссией, которая в то же время победила Норвегию (3:2) и гарантировала себе четвертое место в группе В.

Напомним, сборная России сегодня завершит групповой этап матчем с Финляндией. Накануне наша команда разгромила Белоруссию со счетом 7:0 и в овертайме победила словаков.