17 мая 2015 15:29

ЦСКА сокрушил «Спартак» на его поле

523

В столичном дерби ЦСКА разгромил «Спартак» с унизительным счётом 4:0.

С первых же минут встречи на поле переполненной «Открытие Арены» была видна одна команда — подопечные Леонида Слуцкого создавали момент за моментом.

До поры до времени, Ребров «красно-белых» выручал. Но на 11-й минуте и он оказался бессильным, когда Ким Чельстрём, пытаясь прервать передачу в борьбе с Романом Ерёменко, пробил по своим воротам, и мяч от головы Сердара Таски залетел в сетку.

Ещё через 11 минут всё тот же Ерёменко с 20 метров точно пробил в ближний угол — 0:2. Ещё через некоторое время Зоран Тошич довёл счёт до крупного — 0:3.

Жирную точку в матче на 63-й минуте поставил Ахмед Муса, который на замахе убрал Сергея Брызгалова, вошёл в штрафную и точно пробил низом.

0:4 — разгромное поражения от принципиального соперника, которое оставило «Спартак» на 6-м месте.

ЦСКА же набрав 56 очков, сместил со второго места «Краснодар», у которого на балл меньше и одна игра в запасе.